Ваш браузер безнадёжно устарел, некоторые элементы сайта могут отображается некорректно. Настоятельно рекомендуем обновить его.

Акварель раздала в своих магазинах больше тонны дынь и арбузов

13.09.2021

Акварель раздала в своих магазинах больше тонны дынь и арбузов

«Свой огород, половина сахар, половина мёд»: новокузнецкая компания «Акварель» раздала в своих магазинах больше тонны дынь и арбузов

Начало нового учебного года. В магазинах новокузнецкой компании «Акварель» витают сладостные ароматы – как на восточном базаре! Да, торговля здесь действительно идёт – только не ароматными дынями и спелыми арбузами, а школьными товарами. И как всегда в это время, она очень оживлённая. Неужели у продавцов и покупателей от всей этой суеты просто начались галлюцинации?!

И не удивительно! Каждый школьный сезон во всех «Акварелях» столпотворение – ведь цены по многим позициям в этих магазинах ниже, а сам ассортимент больше и интереснее. В общем, труженицы-продавцы только успевают поворачиваться.

Родители лихорадочно выбирают, что забыли купить. А главное – то и дело забегают мальчишки и девчонки, которым «Марьванна» сказала, что нужно принести на следующий урок… И замирают, учуяв сладкий дынный запах!

Да и сами продавцы мечтательно улыбаются… Они-то знают, для кого эти соблазнительные ароматы витают!

Этой традиции уже много лет: каждое 1 сентября все магазины новокузнецкой компании «Акварель» получают особый товар – самые спелые и сочные чимкентские дыни и арбузы прямиком с солнечных бахчей юга Казахстана. У «Акварели» свой поставщик – проверенный, добросовестный, ни одной невкусной дыньки не подсунет!

Вот и в начале нынешнего учебного года 30 «Акварелей» в 12 городах Кузбасса получили больше тонны вкуснейших бахчевых – 760 кило арбузов и 340 кило дынь! Неужели старейшая канцелярская сеть Сибири кардинально поменяла свой ассортимент?! Получается, школьные товары перестали покупать?

Ничего подобного! Просто руководство компании угощает арбузами и дынями своих сотрудников, чтобы поблагодарить их за ударную работу и поддержать витаминами.

«Преддверие и начало школьного сезона в наших магазинах всегда напряжëнное, – рассказывает генеральный директор «Акварели» Евгений Михайлович Кожевников, – Работать приходится буквально без выходных. И чтобы это не сказалось на здоровье и дальнейшей трудоспособности наших замечательных продавцов, мы ежегодно поддерживаем их силы и настроение такой вкусной и витаминной «благодарностью».

И совсем не случайно выбор пал именно на дыни… ведь хорошая дыня – это самое настоящее хранилище различных полезных веществ, от витаминов и активных соединений мёда до мелких частиц усвояемого золота! Вот так: золотые «вкусняшки» для золотых сотрудниц!

В состав дыни вообще входит целый ряд веществ, необходимых организму каждый день, среди которых витамины группы В, витамин С, витамин А, аскорбиновая и фолиевая кислоты, фосфор, хлор, кальций и полезнейший для мозга элемент – йод, стимулирующий умственную деятельность и память.

Известно, что дыни успокаивают нервную систему – бесценное свойство для продавцов, работающих с самыми разными покупателями, в том числе капризными и нервными!

А ещё из размельчённой дынной мякоти можно сделать чудодейственную маску для любой части тела – от лица до пяток. Она придаёт коже мягкость и эластичность, насыщая её полезными и питательными элементами, необходимыми для сохранения молодости и красоты. Ну а если помыть голову отваром из дынных семечек, то волосы станут мягкими и блестящими. Кроме того, дынный отвар прекрасно справляется с различными дефектами кожи – пигментными пятнами, угрями и веснушками… Ну какая женщина от такого откажется?!

Да и арбуз ничем не уступает дыне! Мало того, что он очень вкусный – он ещё и чрезвычайно полезный. В нём в изобилии содержатся витамины А, С, Е, В1, В2, В6, В9 и РР, магний, калий, кальций, фосфор, железо и натрий, а также каротин, рибофлавин, аскорбиновая кислота и антиоксиданты ликопин, ниацин, тиамин. Словом, целая «аптека»!

Арбуз очищает печень и почки от шлаков и токсинов. Снижает холестерин. Укрепляет иммунитет. Стабилизирует зрение. Благотворно влияет на красоту и здоровье кожи и волос. Предупреждает процессы старения. Защищает организм от возрастных нарушений. Помогает противостоять развитию онкологических заболеваний. Полезен для сердечнососудистой системы…

И способствует выработке в организме гормонов радости! Чтобы идти на работу и обслуживать покупателей с искренней лучезарной улыбкой!

Причём в 100 граммах арбуза всего 38 килокалорий! К тому же он отлично утоляет чувство голода и подавляет желание лишний раз перекусить, выводит излишнюю жидкость из организма и тем самым избавляет от ненужных килограммов.

… Ничего не скажешь – заботливый работодатель у сотрудниц магазинов «Акварель». Вот что значит – социально ответственный бизнес на деле! 


Возврат к списку