Ваш браузер безнадёжно устарел, некоторые элементы сайта могут отображается некорректно. Настоятельно рекомендуем обновить его.

Компания «Акварель» прокачала начало учебного года!

17.09.2019

Компания «Акварель» прокачала начало учебного года!

Компания «Акварель» (Новокузнецк) прокачала начало учебного года!

По давно сложившейся традиции, первое воскресенье учебного года в южной столице Кузбасса – Новокузнецке – было жарким. И не только в переносном смысле слова. Капризная сибирская погода, как всегда, разулыбалась по случаю очередного Акварельного праздника, на этот раз перезагруженного в актуальном молодёжном формате. На участников Акварель-Пати садились ошалевшие от тепла стрекозы, а в небе над Садом Алюминщиков кружили «стрекозы» побольше – квадрокоптеры, которые снимали традиционное Акварельное кино.

Один из самых старых и ухоженных парковых комплексов города оказался разделён на несколько площадок, на каждой из которых происходили разные популярные в среде детей и подростков интересности и активности. Так, на появившейся в этом году Стрит-площадке шёл жаркийбаттл между яркими представителями уличной культуры Новокузнецка. Ребята из известной в регионе школы танцев «TimeofDance» – участники многих престижных соревнований и фестивалей– демонстрировали восхищённым зрителям движения и трюкибрейк-данса.



Выступление команды проходило в форме мастер-класса, так что базовым брейковым движениям можно было научиться прямо на месте,а рядом с танцорами устроился не менее яркий представитель современной стрит-культуры – граффитист. Он проводил собственный мастер-класс, разрисовывая специально подготовленные щиты Акварельной тематикой. Уличный художник делился секретами создания граффити и помогал всем желающим попробовать свои силы в настенной живописи.

На Акварель-Пати было сразу две Фото-площадки. Недалеко от центрального входа можно было сфотографироваться в образе весёлых героев, волшебных розовых единорогов, озорных рыжих котов. А на одной из дорожек Сада Алюминщиков расположилась целая фото аллея с большим макетом Спасо-Преображенского храма – городской достопримечательности возрастом почти 400 лет. Здесь же стоял железный костюм кузнеца, и каждый желающий мог почувствовать себя в его роли.

Участники Акварель-Пати охотно фотографировались не только в обнимку с кованными сибирским мишкой и волком со старинного герба Кузнецка, но и с разгуливающими по площади ходулистами в сюртуках и масках, а также с Акварельными ростовыми куклами, как обычно, развлекающими и веселящими детей и взрослых.Малыши радостно возились в детском городке. Было весело и на традиционной Иппо-площадке, где работали ухоженные симпатичные лошадки из конного клуба «Грация» – вороная Юла в кокетливом головном уборе с розовыми ушками и гнедой Забар в няшной жёлтой шапочке.


Но жарче всего было на гигантскойАрт-площадке, собравшей около 2000 детей. Несмотря на то, что регистрация участников только началась, здесь уже было не протолкнуться.Сотни девчонок и мальчишек за десятками столиков занимались любимыми в детской среде хобби. На Арт-площадке одновременно работали двенадцать творческих Мастерских –JOVI, MAPED, UHU, Pentel, Artberry, Hatber, «Невская Палитра», «Каляка-Маляка», Таир, BrunoVisconti, Deli и все они пользовались большим успехом. Огромный выбор интересных и полезных творческих занятий традиционно представляли любимые партнёры компании «Акварель». Все желающие могли не только попробовать лучшие материалы популярных канцелярских, но и научиться чему-то новому в их Мастерских.


В Мастерской Таирребята создавали оригинальные картины при помощи росписи красками по стеклу.

Участники Мастерской BrunoViscontiпридумывали для обычных карандашей и ручек забавное яркое оформлениес глазастымипушистиками наверху.

В Мастерской Deliюным творцам помогали мультяшные коты создавать слаймы своими руками.

Мальчишки и девчонки Новокузнецка и Кузбасса с большим удовольствием занимались рисованием, лепкой, аппликацией и другими яркими и весёлыми видами творчества.

Сразу 7мастероваква-грима обучали ребятишек техникам боди-арта и раскрашивали всех, кто им попадался под руку. Так что вскоре по Саду Алюминщиковрадостно носились котики, белочки, бабочки и радуги. Раскрасили сотрудники Акварели более 500 детей.

В Мастерской городского детско-юношеского центра «Орион» – давних друзей «Акварели» – юные участники Акварель-Пати постигали секреты скрапбукинга, делая в этой технике нарядные открытки и коробочки.

Маленькие участники Акварель-Пати так увлеклись раскраской рулона, раскрученного на Арт-площадке длинной белой дорожкой, что вскоре на нём не осталось свободного места, и Акварельным сотрудникам пришлось раскручивать новую дорожку. В итоге получились две коллективные картины длиной больше 200 метров. Юные художники раскрашивали большую тумбу с мультипликационными героями.

Веселье не утихало ни на минуту. Кто не участвовал в работе Мастерских и Стрит-площадки, с удовольствием смотрели концерт, который начался в 12 часов дня. Причём можно было спокойно наслаждаться выступлениями юных дарований на сцене и видеть всё, что происходит на других площадках Акварель-Пати, откуда шла непрерывная трансляция на большой экран.

Талантливые новокузнецкие звёздочки качали, как настоящие профессионалы. Сменявшие друг друга вокалисты и танцоры создавали всем собравшимся в Саду Алюминщиков яркое настроение. А когда на сцене появились представители культуры брейк-данса из команды «TimeofDance», зрители встретили их поднятой руками волной.

На огороженной площадке, рядом со сценой шли жаркие конкурсные активности. Мальчишки и девчонки, а также их родители участвовали в весёлых гонках на лыжах и пуляли птичками ЭнгриБёрдз по свиньям. При этом призы получали не только победители конкурсов, но и все без исключения участники команд.

Юные и взрослые жители Новокузнецка и многих других городов Кузбасса всё прибывали и, конечно же, не забывали регистрироваться для участия в Акварельном розыгрыше. В Саду Алюминщиков работали сразу девятьстоек регистрации, где участники Акварель-Пати вдобавок получали приятные подарочки.А самые дальновидные покупали в Акварельных палаткахжелтые и белые майки, чтобы спокойно принять участие в анонсированном на празднике флешмобе - краски Холи.В одной из палаток были выставлены сувениры собственного производства, где гости праздника приобретали деревянные шкатулки, магниты, консервированный уголь, мыло с различными запахами и многое другое.

Всего на Акварель-Пати – за стойками регистрации и за сценой, в Акварельных палатках и в Мастерских Арт-площадки – работали 60 сотрудников компании «Акварель». А в празднике по случаю начала нового учебного года приняли участие 7000 Акварельных покупателей.

Компани «Акварель» в очередной раз провела розыгрыш смартфонов для кузбассовцев, которым далеко добираться до Новокузнецка. На это раз участвовали в розыгрыше жители шести городов: Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Таштагол, Юрга, Мариинск.

Проводить лето жарко и встретить осень ярко участникам праздника помогла мега крутая команда из Новосибирска – OFBПатиРакеты. Это первый в мире House&EDMоркеcтр, где скрипач, саксофонист и солист качают при помощи передовых веяний в музыке в симбиозе с зажигательными танцами. ПатиРакетыобъездили более 60 городов России и зарубежья, участвовали во множестве светских событий и фестивалей в десятках стран.

От ребят, и правда, шла бешеная энергетика. На сцене они выкладывались на 110 процентов. А солист группы – харизматичныйкрасавчикАлександр – пелвживую и сыпал мотиваторами. Не удивительно, что все зрители сразу же начали улыбаться и пританцовывать. У реактивных Ракет в Кузбассе явно появились новые фанаты – причём не только девочки-подростки, но и их мамы и даже бабушки.

И «прилетели» прямиком на фестиваль красок Холи, которому уже больше 2000 лет. На Акварель-Пати в нём приняли участие больше сотни юныхновокузнечан и кузбассовцев.По команде солиста реактивного музыкально-танцевального новосибирского проекта OFB, мальчишки и девчонки бросались разноцветными порошками. В небо взлетали красочные фонтаны от цветных дымовых шашек. Все смеялись и танцевали.

На этой яркой ноте и начался Акварельный розыгрыш. А перед самым началом ведущие устроили перекличку городов. Оказалось, несмотря на долгую дорогу, занимающую несколько часов, на Акварель-Пати съехались жители Кемерово, Белово, Ленинска-Кузнецкого, Киселёвска,Прокопьевска, Юрги, Междуреченска, Мысков и других городов, где знают и любят компанию «Акварель».

Крутился барабан, и каждая пятёрка претендентов на суперпризы участвовала в весёлом творческом конкурсе, а зрители сами определяли, кому достанется победа.Телефон в итоге выиграла Алина из Прокопьевска. Планшет обрёл свою счастливую хозяйку в лице новокузнечанки Дианы. Телевизор тоже остался в Новокузнецке – победа за него в честной конкурсной борьбе досталась Насте.

Но и те, кто был от желанных супер призов всего в двух шагах, не ушли со сцены без хорошего подарка. Приз получила и победительница опроса, который «Акварель» традиционно проводит среди пользователей своего сайта. Ею оказалась новокузнечанкаАлёна, которая выиграла классный фитнес-браслет.

А впереди было самое волнующее – розыгрыш семейной путёвки на море. Её увезла домой жительница Киселёвска Татьяна, которая даже не сразу поверила своему счастью.

В общем, начало школы «Акварель» прокачала по-взрослому. А закончилось всё традиционным салютом и фотографированием. Но, если честно, расходиться с Акварель-Пати совсем не хотелось. Одно утешает: следующий Акварельный праздник состоится уже в январе. Так что до встречи.


Полный фото-отчет смотрите по ссылке https://kanzoboz.ru/firms/acvarel/photos/?grp=60


Возврат к списку