Ваш браузер безнадёжно устарел, некоторые элементы сайта могут отображается некорректно. Настоятельно рекомендуем обновить его.

Фотоотчет: 4 сентября

09.09.2016

Фотоотчет: 4 сентября


В первое воскресенье сентября в Саду Алюминщиков собралось около 10000 новокузнечан и кузбассовцев. Здесь состоялся ежегодный – уже 16-й по счёту –  праздник.


Праздничный концерт начался ещё в 11 утра и шёл практически без перерывов больше 3-х часов. 72 новокузнецкие звёздочки от 5 до 14 лет из ДЮЦ «Орион» и городских школ №47 и №48 «зажигали», как настоящие профессионалы. А на «разогреве» у них работали сибирские звёзды – струнное трио Silenzium из Новосибирска и шоу барабанщиков Zanozzza из Красноярска. Всего было исполнено около 50 номеров.


Ещё один центр притяжения участников Акварельного праздника был не менее многолюдным, чем площадка у сцены. В этот раз одновременно работали 14 мастер-классов, в которых приняли участие около 2000 новокузнечан и кузбассовцев.


Сразу три канцелярских компании из Москвы раскрашивали всех желающих ребятишек, так что вскоре по Саду Алюминщиков празднично носилась разноцветная детвора в ярком «боевом» гриме. А к сотрудницам «Акварели», делавшим аквагрим в восемь(!) рук, даже выстроилась весёлая очередь. Всего 16 компаний из Москвы участвовали в празднике.


Ещё один рекорд нынешнего Акварельного праздника – его маленькие участники так увлеклись раскраской рулона, раскрученного длинной белой дорожкой, что готовое «произведение» пришлось скрутить, чтобы освободить место для новой дорожки. В итоге картина, которую создали юные художники, получилась более 120 метров.


Веселье не утихало ни на минуту. Дети участвовали в аттракционе мыльных пузырей с клоунами, фотографировались с ростовыми куклами и в образе героев любимых мультиков, катались на лошадях, разрисовывали тумбы… В общем, встреча нового учебного года была на высоте!  


Участники Акварельного праздника из Новокузнецка и других городов Кузбасса всё прибывали и, конечно, не забывали регистрироваться для участия в Акварельном розыгрыше –­ причём сразу на девяти столах регистрации. А всего на Акварельном празднике – за столами регистрации, в торговых палатках и возле сцены – работали более 80 сотрудников «Акварели».


Перед самым началом розыгрыша ведущие дозвонились до победительницы опроса, который «Акварель» уже традиционно проводит среди пользователей своего сайта, и сразу же начали крутить барабан. Каждая пятёрка претендентов на призы участвовала в весёлом творческом конкурсе, а зрители сами определяли, кому достанется победа.

Особой торжественности моменту добавило виртуозное выступление группы Silenzium –  скрипачки и виолончелистка в форме пионерок представили свою суперпопулярную в Интернете кавер-версию мега-шлягера времён СССР «И вновь продолжается бой».

Встреча нового учебного года в Новокузнецке закончилась традиционным Акварельным салютом. С весёлым праздничным грохотом в небо взмыла настоящая Акварельная палитра длиннохвостых цветных салютов сразу из шести увесистых коробок с фейерверками.

Если честно, Сад Алюминщиков уже маловат для такого количества гостей – пора бы праздновать на площади побольше. Ведь Акварельный праздник давно вырос из рядового мероприятия новокузнецкой компании, став не только городским – областным событием.

Следующий праздник состоится 7 января 2017г.






































































































































































Возврат к списку